ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет Учителя-логопеда"
    ул.Плахотного 15а
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Ул. Плахотного 15а
    12 м2

Функциональное использование кабинета, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
- проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми по речевому развитию;
- индивидуальное консультирование.

- индивидуальное консультирование.

ул. Плахотного 15а
    78 м2

ул. Титова 24
    61 м2

Специальные объекты спорта
    ул. Плахотного 15а
    Описание:

Спортивный зал в МКДОУ предназначен для решения задач физического воспитания и развития детей дошкольного возраста, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Спортивный зал – помещение, предназначенное для физкультурных занятий с применением необходимого для этого оборудования.

Площадь:
    78 м2

Специальные условия питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть. Для воспитанников с ОВЗ в индивидуальных образовательных маршрутах представлены оздоровительные и укрепляющие мероприятия.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МКДОУ д/с №242 подключено к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Мб/с, провайдером является ПАО "Ростелеком", 6 компьютеров и 6 ноутбуков подключено к сети Интернет.

В своей работе сотрудники детского сада используют:
    -Операционную систему MS Windows,
    -Офисный пакет MS Office,
    -Антивирус Dr. Web

-Специализированные программы:

-ЭДС комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

-Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.) http://ds242nsk.edusite.ru
    У воспитанников детского сада доступа к информационным сетям нет.