ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

В нашем детском саду работает педагог-психолог. Дети имеют возможность пройти психологическую диагностику, по результатам которой родители могут получить индивидуальные рекомендации по взаимодействию с их ребенком. Попасть на индивидуальную консультацию может совершенно любой родитель, не важно какого возраста его ребенок и какая у него проблема. Работа психолога с детьми ведется только с индивидуального запроса родителя, ведь родители являются главными воспитателями своих детей.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

В детском саду работают группы комбинированной направленности, где с детьми работа.n учителя-логопеды. В группе проводится фронтальная работа с детьми по развитию и коррекции речи, обучению грамоте. А также индивидуальные занятия с учителем-логопедом посещают дети со статусом ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи. Воспитатели комбинированных групп прошли повышение квалификации по работе с детьми с речевыми нарушениями и работают в тесном сотрудничестве с учителем логопедом.